В Индии ускоряется развертывание LTE

В Индии процесс построения сетей LTE, как известно, сдвинулся с мертвой точки и теперь постепенно набирает обороты. 

Huawei, в частности, ведет развертывание сети LTE Vodafone India и расширение сети 3G оператора в двух округах - Karnataka и Kerala. Ожидаемый запуск сети - в декабре 2015 года. 

В Huawei надеются получить не менее 60% заказов Vodafone на строительство сетей LTE Vodafone India в стране. 

Как ожидается, Vodafone India запустит услуги LTE в конце декабря 2015 года в Мумбаи, Дели и Калькутте. Компания приобрела частоты LTE 1800 в Мумбаи, Дели, Калькутте, Керале и Карнатаке на аукционах в феврале 2014 года.
Оператор также ведет переговоры с Ericsson и Nokia Networks, которые конкурируют за получение заказов в оставшихся трех округах, где у Vodafone есть частоты. В настоящее время Nokia Networks управляет почти пан-индийской сетью Vodafone.

Сообщается, что Huawei выиграл контракт Bharti Airtel на сооружение сетей LTE в Дели, Карнатаке и Тамил Наду. В Карнатаке и Тамил Наду оператор будет строить для Airtel сети LTE 1800. Кроме того, в Дели оператор построит для Airtel сеть TDD-LTE 2300.

Источник:   telecom.economictimes.indiatimes.com

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate