МТС заявила о тестах технологии LTE Broadcast

МТС и Ericsson сообщили о тестах LTE-B в Нижнем Новгороде. Во время тестовой сессии технология LTE-B позволила транслировать потоковое видео в HD-качестве на смартфон с поддержкой LTE-B. 



Испытания LTE Broadcast в России начались еще в 2014 году, Лабораторные тесты LTE-B провел Вымпелком, в июле 2014 о совместных тестах LTE-B в Москве заявили МегаФон и Huawei.

В мире такие же совместные с вендорами испытания осуществили около 30 операторов примерно из 20 стран. Некоторые были масштабными и проходили в условиях, близким к реальным. 

Тем не менее, в коммерческую эксплуатацию технология LTE-B запущена пока что только в одной стране и на одной сети - в Южной Корее, на сети падкого на все новое оператора KT Corp.

Не буду подробно повторять базовые сведения о технологии LTE-Broadcast - практически исчерпывающую информацию по данной теме, а также другую сопутствующую информацию по теме вы найдете на MForum.ru в разеделе eMBMS/LTE Broadcast

+ +



Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate