Развитие сетей: Tele2 с сетями 3G/LTE уже в 43 регионах России

Компания Tele2 в июле 2015 года запустила в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Брянской, Калужской, Костромской, Новгородской и Сахалинской областях, а также в Краснодарском крае, республиках Адыгея и Карелия. Общее число российских регионов с 3G от Tele2 - 42. В Орловской области компания начала предоставлять услуги 3G и LTE - официально это третья сеть LTE компании в коммерческой эксплуатации.


Как обычно, клиентам предложены тарифы Черный, Очень Черный и Самый черный, отличающиеся объемов включенных услуг. В Адыгее и Краснодарском крае клиентам также доступен тариф Сверхчерный с лимитом в 7 ГБ за 500 рублей в месяц. Есть и дополнительные услуги: Пакет интернета, Портфель интернета, Чемодан интернета. Конкретные условия в регионе можно узнать на сайте компании.

Полный список регионов с поддержкой LTE и 3G коммерческими сетями Tele2 можно найти здесь

Если бы компания с той же активностью запускала и сети LTE, это бы еще более сказалось на расстановке сил. Но пока предлагается только апгрейд до 3G, для заметного числа абонентов это может выглядеть тем, что компания все еще остается "догоняющей". С другой стороны соотношение цены/качество услуг мобильного ШПД у T2 выглядит привлекательным, что может вызывать переток клиентов в пользу Tele2 по мере развития покрытия при условии приемлемых средних скоростей в сети ШПД компании в том или ином регионе. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate