«ВымпелКом» внедрил систему управления трафиком магистральной сети IP/MPLS

ВымпелКом сообщает о внедрении системы WANDL (Wide Area Network Design Laboratory) проектирования, анализа и управления трафиком магистральной сети IP/MPLS. Системный интегратор Техносерв реализовал решение на платформе Juniper WANDL IP / MPLSView. Как ожидается, система упростит и ускорит планирование сети, а кроме того повысит качество ее работы.



Основной функционал системы WANDL:

- Автоматизированный сбор информации о сети ;
- Планирование сети на основе собранной информации ;
- Построение виртуальных срезов для упрощения процесса анализа сети ;
- Ситуационное моделирование для прогнозирования потенциальных проблем на сети ;
- Оптимизация распределения трафика (инжиниринг трафика).

Внедрение системы WANDL - это первый шаг к построению программно конфигурируемой сети (SDN) в которых разделены процессы передачи данных и управления ими, а также обеспечивается централизация управления сетью за счет унифицированных программных средств и вирутализации физических сетевых ресурсов.

Существенно, что система позволяет прогнозировать потенциально опасные ситуации, находить уязвимости еще до их проявления, что позволяет сократить соответствующие затраты. Клиенты компании вправе ожить повышения надежности услуг.

К системе пока что подключили порядка 500 узлов транспортной IP/MPLS сети компании, которая выступает как опорная сеть для подсистемы радиодоступа, а также для сегмента ШПД услуг Билайн в масштабах страны. В ближайшем будущем планируется внедрить систему также в сегментах внутригородских и внутризоновых IP/MPLS и MEN (Metro Ethernet) сетей.

++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate