МТС будет зарабатывать вместе с Google

Прекрасные новости! Пока паранойики изо всех сил пытаются разглядеть врага в зарубежных провайдерах ИТ-услуг, пока некоторые из конкурентов малодушно просят "регулировать" успешных OTT-провайдеров, МТС напротив объединяет с ними усилия. 


Компания МТС подписала договор с Google о стратегическом партнерстве по продвижению интернет-сервисов в России. Теперь партнеры будут делить затраты на продвижение мобильного интернета в нашей стране, а также доходы от поисковых сервисов Google по модели revenue sharing.

Сотрудники розницы МТС при продаже смартфонов будут обучать покупателей использованию приложений Google. Как ожидается, это может повлиять на рост проникновения мобильного интернета в абонбазу компании.

МТС также будет продвигать голосовой поиск Окей, Google в своих рекламных кампаниях, салонах розничной сети и на Android-смартфонах, которые продает оператор - в них будет предустановлено приложение Google App на основной экран.

Это безусловно грамотное решение компании, которое я поддерживаю. ОС Google Android - самая массовая в мире ОС, да и в России она стоит на 70% смартфонов. Google app - это не только поиск, но и целый набор полезных приложений.

МТС и ранее сотрудничала с Google, продвигала приложения на брендированных смартфонах. В 2013 году компании расширили сотрудничество на корпоративный рынок - оператор предложил клиентам набор облачных решений Google Apps для бизнеса.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate