Yota Phone 2 пустили в 1/10 розницы МегаФон

"По оценкам аналитика MForum Алексея Бойко, с начала продаж YotaPhone 1 было реализовано около 10 тыс. штук, включая зарубежные поставки. "В основном, это не были розничные продажи. Значительная часть первой партии не попала в розничную торговлю", - отметил он. "Продажи YotaPhone 2 в России измеряются в среднем сотнями экземпляров в месяц. Учитывая нишевой характер продукта, вряд ли зарубежные продажи меняют картину, - полагает он. - Продажи YotaPhone 2, вероятно, превышают розничные продажи YotaPhone 1, но в целом счет идет на тысячи, а не на десятки тысяч". 


На взгляд эксперта, идея второго черно-белого экрана изначально мало востребована рынком. Кроме того, разработчики всякий раз показывают слишком большой цикл вывода новинки на рынок. Это приводит к тому, что к моменту выхода параметры устройства оказываются далекими от премиальных, тогда как цена и маркетинг изделия указывают на это.

"Отзывы рынка о первом YotaPhone заставили многих относиться к идее покупки второго устройства с известной долей осторожности. На сегодня YotaPhone 2 - это что-то вроде "аппарата для российских чиновников и их друзей", - говорит Алексей Бойко".

источник: http://www.comnews.ru/node/96350 


"Аналитик агентства MForum Analytics Алексей Бойко отметил, что для Yota Devices выход в розницу МегаФона - новость позитивная, так как другие розничные сети не рвутся занимать жестко лимитированный объем полок подобными нишевыми продуктами.
"Вряд ли "МегаФон" надеется на этом сотрудничестве заработать, если только не получил какие-то сверхпривлекательные условия. Скорее это PR-ход из разряда "поддержи отечественное", - добавил он. Бойко, не ждет каких-либо изменений в структуре спроса или в объемах продаж девайса. "Продадут еще десяток-другой аппаратов в месяц", - добавил он".

http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/36720

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate