МТС развивает сеть LTE во Владимирской области

МТС сообщает, что с начала 2015 года вдвое увеличила число базовых станций, что обеспечило охват LTE 18 населенных пунктов Владимирской области.


Сегодня в зоне охвата по данным компании находится более 950 тысяч жителей Владимирской области, включая не только крупные города, но и небольшие населенные пункты, что соответствует охвату в 70% населения региона. Это заметно больше, чем в среднем по России.

В первой половине 2015 года оператор расширил покрытие сети «четвертого поколения» и обеспечил высокоскоростным мобильным интернетом жителей таких городов, как Муром, Суздаль, Александров, Вязники, Юрьев-Польский, Струнино, Киржач, Костерево, Покров, Петушки, а также поселков Балакирево, Мелехово, Боголюбово, сел Новое, Добрынское, Богослово, деревень Вяткино и Старые Петушки. Говорится о росте числа абонентов LTE-интернета в регионе почти вдвое, при этом объем трафика с начала 2015 году вырос в 4 раза. С сентября 2014 года сеть LTE МТС работает во Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове и Кольчугино.

В 2014 году МТС нарастила протяженность ВОЛС во Владимирской области более, чем на 450 км.

Во Владимирской области действует также сеть LTE компании МегаФон, что обеспечивает абонентам возможность выбора. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate