МТС сообщает об охвате покрытием LTE 85% населения Омской области

МТС вложит в модернизацию сетей в Омской области полмиллиарда рублей до конца 2015 года, в том числе планируется полностью обновить программно-аппаратный комплекс базовых станций 3G для существенного улучшения качества связи в регионе.
Плановые работы по замене оборудования продолжатся до конца ноября 2015 года. В 2014 году 85% оборудования 3G МТС в реионе переведено на технологию DC-HSDPA, которая позволяет предоставлять абонентам услугу ШПД со скоростью до 42 Мбит/с.

Модернизация сети GSM/3G идет параллельно с активным сооружением сети LTE в регионе. Охват и покрытие сети 3G МТС в Омской области - 96% населения. Охват и покрытие сети LTE МТС - 85% населения по данным компании, что почти на треть выше, чем в целом по стране. 

Основной конкурент МТС в регионе - компания Tele2, которая еще не запустила сеть LTE, но при этом лидирует по абонентской базе. МегаФон услуг LTE в Омской области предоставляет, а ВымпелКом - нет. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate