Драйв-тест качества сетей мобильной связи провел TelecomDaily в нескольких регионах ЦФО

Тесты проходили в Туле, Твери, Ярославле, Воронеже, Липецк и Тамбове. Проверялись услуги в сетях 3G и 4G с использованием измерительного комплекса TEMS Investigations и модемов. Общая протяженность маршрутов тестирования составила порядка 1200 км. Это классическая схема тестирования, которую используют производители сетевых решений, операторы связи, а также независимые агентства.

Билайн отмечает, что в Липецке, Твери и Воронеже сеть компании обеспечивает лучшие показатели среди всех сетей 3G по показателю "непрерывность соединения с мобильным интернетом". В Ярославле Вымпелком показал лучший показатель по доступной скорости в сети LTE. В Тамбове сеть LTE Билайн - вторая по результатам теста.

В целом в регионе у абонентов интересующихся мобильным интернетом, что называется, есть выбор.

В Тульской области услуги LTE предоставляет вся "большая четверка", в Тверской области пока что можно выбирать только между МТС и МегаФон, в Ярославской области - услуги LTE предоставляет "большая тройка", в Воронежской области действует только сеть LTE компании МТС, в Липецкой области есть LTE от МТС и МегаФон, в Тамбовской услугу LTE обеспечивает "большая тройка".

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate