LTE МТС в Челябинской области - некоторые подробности

МТС представила данные о структуре трафика передачи данных абонентов МТС в Челябинской области.








Самым популярным ресурсом среди социальных сетей стал ВКонтакте, на который приходилось 72% от общего трафика соцсетей абонентов МТС в Челябинской области с начала 2015 год. Второй по популярности сетью стал Instagram, который занимает 14%, на третьем месте Facebook — по 7%. Менее популярны Одноклассники — 3% и Twitter — 2%. 

У МТС в Челябинской области сеть LTE b7 с пиковыми скоростями до 75 Мбит/с, запущенная с 17 июня 2014 года. С 22 мая 2014 года начали работать таже сети LTE b3 в ряде городов области, включая Челябинск. Оператор активно развивает покрытие LTE в Челябинской области, сегодня к сети можно подключиться жители более 20 населенных пунктов. По данным оператора "на каждого активного пользователя LTE" приходится трафик более 5 ГБ в месяц. Как правило, такие параметры свойственны регионам, где не очень доступен фиксированный ШПД, где LTE используется для замещения фиксированного доступа. Трафик вырос в 2015 году, в 5 раз с начала года! Это впрямую связано с расширением покрытия компании МТС за счет использования диапазона 1800 МГц, а также продолжением расширения сети LTE b7 компании. 

Услуги LTE в Челябинской области с 2014 года предоставляют все операторы "большой четверки" кроме Tele2.  К сожалению, у меня нет возможности судить о распределении долей рынка подключений к сетям LTE в Челябинской области, операторы не сообщают данных о числе подключений. Есть ощущение, что МТС в области LTE действует в Челябинской области более активно, нежели ее конкуренты, в частности, если говорить об охвате населения покрытием LTE. 


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate