Билайн начал предлагать дешевый смартфон в составе недешевого пакета тарифов

Новое акционное предложение компании - это смартфон Micromax Bolt S300 за 990 рублей при условии одновременной покупки пакетного тарифного плана ВСЁ за 300! с абонплатой 300 рублей в месяц и опции Пакета интернета 2 ГБ еще за 200 руб. в месяц сроком на 4 месяца. Суммарно предложение Билайн оценивается в 2990 рублей.



Купить аппарат на таких условиях можно будет до 30 сентября 2015 года в офисах обслуживания Билайн и у дилеров по всей России, кроме Камчатки, Чукотки, Магадана, Якутии, Норильска. Нельзя будет купить этот комплект и в Крыму, где у российского Билайна нет сети.

Предложение выглядит неплохо, если покупать аппарат в рознице, он обойдется лишь немногим дешевле - около 2500 рублей без интернета на 4 месяца. Аппарат, конечно, очень слабенький, в нем одноядерный процессор, экранчик 4", а камеры с разрешением 0.3 мпикс и камерами назвать сложно. Аккумулятор 1200 мАч - тоже та еще грусть. LTE аппарат не поддерживает. Тем не менее на роль первого смартфона после звонилки он годится.

Пакет интернета явно избыточен, мало кто из покупателей сможет вычерпать 4 ГБ за месяц, средние цифры потребления трафика остаются заметно меньшими. Если об этом задуматься, можно понять, что речь не идет о субсидировании аппарата компанией, абонентам скорее предложена просто симпатичная маркетинговая упаковка. Переплата за трафик в течение 4 месяцев уйдет в счет себестоимости аппарата. Расчет оператора понятен. Даже если закупки аппарата не будут массовыми, оператор ничего не потеряет. С другой стороны, кто-то из вновь подключившихся может быть и останется, и станет исправно платить еще и за мобильный интернет.

Интересно, как рынок воспримет проект, основанный на аппарате практически неизвестного в России бренда, каким остается индийская Micromax? Это не Samsung Galaxy, который компания использовала в рамках предложения "Смартфон всего за 990 рублей" пару лет назад. Если бы и на этот раз взяли за основу более известный бренд, подключений, вероятно, оказалось бы больше.


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate