МегаФон включил поддержку LTE-A в Туапсе

По данным оператора поддерживается пиковая скорость до 100 Мбит/с. Вероятно речь идет об агрегации 10 МГц в диапазоне 2.5-2.7 ГГц b7 и 5 МГц в диапазоне 800 МГц b20, аналогично тому, как делает Билайн в Москве.

По заявлению компании покрытие LTE-А можно обнаружить в центре Туапсе, в некоторых спальных и курортных районах, а также на территории порта.

Сети LTE МегаФон в Краснодарском крае действуют в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Новороссийске. "В настоящий момент специалисты оператора готовят запуск высокоскоростного мобильного интернета четвертого поколения в Анапе, Тимашевске, Ейске, Темрюке, Крымске, Славянске-на-Кубани, Кореневске, Тихорецке и Кропоткине", сообщает МегаФон. 

МегаФон увеличивает активности в области LTE-A в России. Зоны покрытия LTE-A можно встретить хотя бы в точечном варианте в Москве и С.Петербурге, в Краснодарском крае, Челябинской и Ростовской областях. Оператор готовит к запуску поддержку LTE-A еще в ряде регионов, например, в Марий-Эл.  Сдерживает компанию пока что небольшое проникновение устройств LTE-A в абонентскую базу оператора, а также сокращенная инвестиционная программа. Тем не менее, конкурентам не следует дремать, учитывая, что после "операции Yota", МегаФон обладает большим пулом частот, которые можно с успехом использовать под LTE-A, в отличие от МТС и Билайна.

++
МегаФон в Краснодарском крае
телеком-рынок Краснодарского края
все сети LTE МегаФон в России
все сети LTE в России
подробнее о LTE-A
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate