Билайн предоставляет услуги LTE в Нижегородской области

Компания, насколько мне известно, не сообщала об этом официально. Нет сети LTE Билайн в Нижнем Новгороде - там частоты по-прежнему держит компания, аффилированная с группой МТС. Тем не менее, в ряде городов области услугами LTE от Билайн воспользоваться можно, например, в Боре. Предоставление услуг началось сравнительно недавно - в апреле 2015 года.

Это 48-й известный мне регион с услугами LTE ВымпелКом в России.

В Нижегородской области МегаФон предоставляет услуги LTE с апреля 2013 года. Первоначально компания тоже вышла в райцентры - Дзержинск и Арзамас, но годом позднее начала работать в Нижнем. МТС вышел в регион в июле 2014 года. Проблем совместимости с MMDS не возникло, и сети LTE оператора работают в Нижнем, Бору, Дзержинске, Кстово, Балахне, Арзамасе и Выксе.

Билайн не анонсировал планы строительства сети LTE 1800 в Нижнем Новгороде, а значит вряд ли можно рассчитывать на скорое решение проблемы. Можно ли предположить, что связь LTE Билайн в Нижнем появится не в 2015 году?

В целом, считая Нижегородскую область, сети Билайн LTE действуют в коммерческой эксплуатации в 48 российских регионах. Компания, кстати, говорит о 49 регионах, но я пока не знаю, где еще действует сеть компании. Если кто-то знает, какого региона не хватает в этом списке - дайте, пожалуйста, знать!

++
Билайн в Нижегородской области
телеком-рынок Нижегородской области
Все сети LTE компании Билайн в России
Все сети LTE в России
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate