Кадры: Евгения Чермашенцева поднимут до исполнительного директора МегаФон

До сих пор Евгений Чермашенцев выполнял обязанности директора по инфраструктуре МегаФон, а ранее директора по работе с бизнес-рынком. Назначение его исполнительным директором включено в повестку Годового общего собрания акционеров. Решение вступит в силу после его принятия собранием 30 июня 2015 года.

Иван Таврин "больше времени" сможет "уделять росту акционерной стоимости МегаФона, стратегии и сделкам M&A", сообщает пресс-релиз компании.

Что же, возможно это окажет позитивное воздействие на перспективы компании МегаФон, стратегия развития которой в последние годы представляется мне ошибочной. Впрочем, особой уверенности в этом у меня нет.
 
Динамика стоимости акций компании МегаФон

Оценка рынком результатов "уделения времени" "росту акционерной стоимости МегаФона" вполне однозначна. С осени 2013 года она неумолимо сокращается с уровня 1200 руб за акцию до уже порядка 850 руб. В долларах все еще печальнее. Может ли замена одного "эффективного менеджера" у руля на другого спасти ситуацию?

++
О компании МегаФон
кадры телеком-рынка
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate