Ошибочен ли ход Билайн по удвоению трафика в тарифах ВСЁ ?

Со мной поделились интересным мнением об инициативе Билайна - увеличении вдвое включенного трафика в тарифах ВСЁ. Читаем здесь: http://www.probeeline.com/post/119593634171 

Мне текст понравился, поэтому я решил о нем высказать пару соображений. 

Ключевым в том, считать изложенную точку зрения верной или нет, является отношение абонентов к тарифу. Особенно тех абонентов, кто еще не на пакетах ВСЁ, или кто вообще не с Билайном сегодня. До сих пор компании удавалось успешно тянуть на ВСЁ "широкие народные массы". И снижать отток. По-идее добавление трафа может быть еще одним фактором удержания тех, кто уже подключился, а также фактором привлечения новых абонентов. При должном информировании, конечно (к сожалению, мы наблюдаем, что Билайн тратит на рекламу меньше коллег по рынку).

С другой стороны, я конечно же согласен, и уже не раз это отмечал, что снижение инвестиций в сеть - это неприемлемый шаг для Билайн в текущем его состоянии. Качество сети при росте трафика действительно будет падать, и здесь действительно раздача лишнего трафика этому только поспособствует.

Надеюсь, что в компании это прекрасно понимают и во второй половине года, если мы не будем наблюдать тотальный коллапс российской экономики из-за выбранного политического курса, санкций или каких-то других причин, Билайн вернется к более активному инвестированию. Благо в Италии бизнес вроде как налаживается.

Так должно быть, поскольку для того, чтобы быть дойной коровой в телекоме, компании нужна инфраструктура сотовой связи, проще говоря - развитая сеть. Которую нельзя построить раз и навсегда, капитальные инвестиции в которую можно сравнить с операционными затратами, настолько постоянно в них еть необходимость.

++
++ 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate