Промышленные роботы бьют рекорды продаж - плюс 27% в 2014 году

Такие данные представила IFR (Международная Федерация Роботики) по итогам 2014 года. Впервые спрос на промышленные роботы за год превысил 200 тысяч штук.

Объемы продаж промышленных роботов в 2014 году

Основыми покупателями выступили автопроизводители, второе место пришлось на производителей электроники. Основываясь на предварительных результатах, IFR прогнозирует объем продаж в 2014 году примерно в 225 тысяч, что на 27% больше, чем в 2013 году.
Объемы продаж промышленных роботов в 2014 году
Основной импульс ожидаемо пришелся на Азию, в особенности, на Китай и Южную Корею.
Объемы продаж промышленных роботов в 2014 году
Китай вновь оказался самым крупным потребителем промышленных роботов в 2014 году. Было закуплено порядка 56 тысяч рботов, на 54% больше, чем годом ранее. 16 тысяч роботов было закуплено у местных производителей, порядка 40 тысяч - у зарубежных.
Объемы продаж промышленных роботов в 2014 году
Южная Корея стала вторым по величине рынком для промышленных роботов, закупив 39 тысяч штук. За этими странами следуют Япония, США и Германия. Эти пять рынков представляют 75% общемировых продаж промышленных роботов в 2014 году.
В целом в Азии было продано около 140 тысяч роботов, что намного выше всех прежних рекордов. Продажи роботов в США и Европе ткаже достигли новых рекордных уровней.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate