МТС сообщает о росте покрытия и числа пользователей сети LTE в Приморье

Услугу LTE МТС оказывает в Приморье, начиная с февраля 2014 года. С начала 2015 года число абонентов компании, которые пользуются мобильным доступом LTE, выросло в 1.5 раза. К сожалению, МТС не называет абсолютное число подключений. По опыту, быстрый рост обычно возможен от малых абсолютных величин.

Сеть LTE МТС по данным компании представлена в 12 населенных пунктах. Среди них: Владивосток, Уссурийск, Находка, Артём, Арсеньев, Партизанск, Спасск-Дальний, Большой Камень, Фокино, Дальнереченск, а также поселки Трудовое и Угловое. По данным компании сеть LTE доступна более 60% населения Приморского края.

Наиболее распространенным устройством для пользования сетью 4G является смартфон, ими в Приморье пользуется 80% пользователей сети LTE МТС.

В Приморье услуги LTE предоставляют также Билайн и МегаФон, так что у абонентов есть неплохие возможности выбора. МТС - лидер по числу регионов с поддержкой LTE в России.

++
о сети МТС в Приморском крае
телеком-рынок Приморского края
все сети МТС в России
все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate