Комменты: По поводу GPON от Ростелеком в Нововоронеже

На днях давал коммент для "КоммерсантЪ-Воронеж":
По мнению Алексея Бойко, аналитика агентства MForum Analytics, «кроме Москвы, похоже, никто не стремится к 100%-покрытию, поэтому такая модернизация сети для райцентра выглядит необычно». Аналитик также заметил, что «Ростелеком» одна из немногих компаний, которые могу себе позволить «не спешить с окупаемостью», поэтому местами GPON строится как «очень долговременное вложение».
В газету, как обычно, попал не полный текст, так что приведу его здесь:

Вопрос: насколько типично для России полное покрытие GPON для небольшого города - райцентра. Мне кажется, что кроме Москвы к 100% никто не стремится, а все покрытие кусками.

АБ: Для России пока что, конечно, не типично обеспечивать полное покрытие райцентра на основе технологии GPON. Но и не уникально. Ростелеком не спеша ведет работу в рамках программы "сокращение цифрового неравенства", при этом в ряде случаев используется технология GPON. (UPD: Правильнее сказать, что сейчас практически всего это GPON, Ростелеком работает сразу с прицелом на будущее.)

Вопрос: Что вообще могло "подвигнуть" РТ на такой шаг. Может ли РТ после такого вообще "задавить" конкурентов в райцентре?

АБ: Вряд ли это приведет к "задавливанию" конкурентов в краткосрочном периоде. Ростелеком не отличается активным маркетингом, а абонентов может вполне устраивать имеющееся у них FTTB-подключение другого провайдера.

++
другие мои комменты
++
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2705459?__scoop_post=f5eb7c50-e0e9-11e4-e523-842b2b775358&__scoop_topic=980239#__scoop_post=f5eb7c50-e0e9-11e4-e523-842b2b775358&__scoop_topic=980239

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate