Услуга информирования о пропущенных звонках стала платной

Практически все операторы "большой тройки" сделали или сделают платной услугу информирования о пропущенных вызовах. С мая-июня станет платной услуга "Кто звонил+" у МегаФона. И будет стоить 1.2 руб в сутки. Например, в Москве изменения затронут 58 тарифных планов, 7 из которых действующие. На других дйствующих ТП услуга сохранится бесплатной до 31 января 2016 года.

У МТС и Билайн услуга также стала платной и теперь стоит 0.6 и 0.5 руб. соответветственно. Как ожидается, это добавит к ARPU 4.6-5.5%, при условии, что абонент не отключит ставшую платной услугу. Расчет идет на то, что многие абоненты не заметят повышения своих расходов или поленятся отключать услугу.  

В течение 2015 года мы, вероятно, еще не раз станем свидетелями стремления операторов предпринимать усилия по получению с абонентов чуть больше денег, чтобы компенсировать сокращение долларовых доходов, вызыванное ослаблением рубля.

++
Источник: rosinvest.com
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate