Страхование: Билайн предложил клиентам в Московском регионе страхование портативных устройств

Страховать можно мобильные телефоны и смартфоны, нетбуки, планшеты, коммуникаторы, электронные книги, видеорегистраторы, GPS-навигаторы, фотоаппараты, видеокамеры и видеотехника, аудиотехника. Оформить полис можно сразу при покупке техники в офисах «Билайн» Московского региона.

Партнером проекта выступает ООО СК ВТБ Страхование. На выбор есть несколько вариантов страховых полисов.

Страховка «Портативная» возместит затраты на ремонт или полную стоимость устройства владельцу в случае кражи, пожара, стихийного бедствия и других неприятностей. Стоимость полиса составляет от 449 до 2490 рублей в год в зависимости от цены устройства.

Страховка «Портативная +» предлагает клиентам более широкий набор опций, в том числе компенсацию при негарантийной поломке. Стоимость страховки в год составляет от 704 до 8273 рублей.

Кроме того клиенты могут увеличить срок гарантийного обслуживания новой техники, купленной в офисах «Билайн». С помощью услуги «Продленная гарантия» гарантийное обслуживание продлевается на 1, 2 или 3 года. Стоимость услуги – от 150 до 3000 рублей, она зависит от стоимости техники и срока действия гарантии.

АБ: Операторы и страховщики не раз пытались запустить в России практику страхования мобильных гаджетов, но как правило эти попытки оказывались неудачными из-за слишком высокого уровня фрода. Обычные ставки 2-3% от цены изделий не обеспечивали для страховщиков прибыльность, а если брать с клиентов дороже, например, 5% или более, предложение перестает оцениваться как выгодное многими из них. Интересно будет посмотреть, какие результаты покажет этот эксперимент.

При покупке страховки, клиентам следует обратить внимание на следующие моменты: есть ли франшиза и какого она размера (часть стоимости мобильного устройства, которую вы потеряете даже в случае успешного получения вами суммы страховки); какие условия уведомления страховщиков требуется соблюсти при наступлении страхового случая; что именно попадает в перечень страховых случаев; какие бумаги с вас потребуют в случае страхового случая, прежде всего - понадобится ли справка из органов МВД о возбуждении уголовного дела или отказе в его возбуждении?

++
страхование на рынке телекома
о компании Вымпелком
пресс-релиз компании Вымпелком
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate