Интернет-магазин МегаФон в 2014 году показал товарооборот 1.7 млрд руб

Троекратный рост к 2013 году. За год обработано 450 тысяч заказов, включая заказы на SIM-карты.

В 1q2015 онлайн-розница МегаФон показала рост объема выполненных заказов и выручки, отмечается резкий рост интереса онлайн-клиентов к бюджетным моделям смартфонов и планшетов.

За 2014 год через онлайн-канал было продано более 130 тысяч смартфонов и планшетов, что более, чем на 60% больше, чем в 2013 году. Доля продаж смартфонов с LTE в продажах интернет-магазина выросла с 9% в 2013 до 44% в 2014.

Успех в компании объясняют удачным обновлением интернет-магазина и расширением его витрин, интеграцией с другими онлайн-проектами оператора, включая основной сайт, а также упрощением подачи информации, адаптацией интернет-ресурсов под работу с любого устройства. Только перепроектирование процесса оформления заказа позволило на 15% сократить число незавершенных покупок.

Существенный прирост выручки обеспечил сервис заказа товаров с возможностью получения в салоне, запущенный в конце 2013 года.

Самые продаваемые в 2014 году: Apple iPhone 6, Samsung Galaxy Note 3, Megafon Login 2, самый продаваемый планшет 2014 года в онлайн-канале - Megafon Login 3.

Интернет-магазин МегаФон работает в 25 городах России с возможностью заказа и доставки на дом или в офис, а также более, чем в 400 населенных пунктах - с получением товара в салонах оператора.

Для сравнения - у МТС было 36 городов с курьерской доставкой товаров "до двери" и 1000 городов России с доставкой в салон оператора еще на февраль 2013 года. Билайн и Tele2 пока что отстают от МТС и МегаФон в области использования он-лайн канала продаж и объемах продаж.

++
О компании МегаФон
интернет-магазины операторов сотовой связи
пресс-релиз компании МегаФон
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate