МТС начала оказывать в Кемерово услуги LTE с использованием инфраструктуры сети Билайн

Я не видел отдельного сообщения компании МТС о начале предоставления услуг доступа к мобильному интернету на базе технологии LTE в Кемеровской области, но сегодня компания рассказывает о старте промо-кампании. В Кемерово начали работать 4G-такси с бесплатным доступом к LTE МТС.

Вызвать именно такси МТС нельзя, но поездка на 4G-авто может случайным образом выпасть любому жителю Кемерово при заказе машины в службе такси Maxim по телефону 22-22-22 в период с 31 марта по 14 апреля 2015 года. Также бесплатно проехать на 4G-такси МТС смогут победители конкурса «4 Джизни» на «Русском радио» и конкурса «4 ДжислОва» на «DFM». Поездки будут разыгрываться с 1 по 14 апреля в Кемерово на частоте 104,8 FM («Русское радио») и 101,8 FM («DFM»). Кроме того, прокатиться на суперкаре можно, выиграв в конкурсе, который стартует на интернет-портале «А42» 1 апреля.

C 16-го апреля такси МТС переместятся в Новокузнецк, так что услуги LTE МТС доступны в Кемеровской области не только в областном центре.

Сеть МТС в Кемеровской области работает с использованием полосы 10 МГц в диапазоне b7, поэтому пиковые скорости не превышают 75 Мбит/c. Можно ожидать, что средние скорости на начальном этапе окажутся в диапазоне 10-20 Мбит/с.

В Кемеровскую область компания МТС пришла последней из "большой тройки", но отставание небольшое, МегаФон вышел в регион в декабре 2014 года, Билайн объявил о старте в январе 2015 года. Общее число известных мне российских регионов, где МТС предоставляет коммерческие услуги LTE составляет 73. Компания заявляла о запусках в большем числе регионов, но не оглашала их список.

++
МТС в Кемеровской области
телеком-рынок Кемеровской области
Все сети LTE компании МТС в России
Все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate