МегаФон развивает в Москве сеть LTE800

Сей факт, признаюсь, почему-то прошел мимо меня. То ли компания не слишком пиарила свои достижения, то ли прозевал эту информацию, но факт есть факт, не знал, что оказывается МегаФон тоже достаточно заметен в эфире в диапазоне LTE 800.

Так выглядят итоги инициативного драйв-теста:

Покрытие LTE800 МегаФон в Москве на 2014 год 

Такие данные дает нетмонитор:

Сеть b20 МегаФон замечена в Москве  

Ранее считалось, что запустить сеть LTE800 в Москве у МегаФона не получается, поскольку даипазон занят другими потребителями и проблемы с ЭМС не оставляют оператору такой возможности. Но вот, как оказывается, проблемы были решаемыми.

Статус сети я не знаю, возможно это такие масштабные "испытания", у нас ведь всякое бывает. Но скорее всего это уже обычная коммерческая эксплуатация.

Таким образом в Москве действует на сегодня, как минимум, две сети LTE b20 - сеть Вымпелкома, задействованная также в режиме агрегации 2CA_7-20, и вторая, МегаФона, в агрегации не задействованная. Этот оператор предпочел поднять на отдельных базовых станциях 2CA_7-7, благо частотные ресурсы в результате "операции Скартел" у оператора роскошные 2 х 20 МГц.

++
Источник
о диапазоне b20
о МегаФон в Москве
московский телеком-рынок
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate