Носимые устройства: 2/3 пользователей в мире уверены в потенциале носимых устройств для улучшения здоровья

Так ответили 71% опрошенных в 49 странах пользователей. Они считают, что контроль параметров физического состояния и регулирование уровня стресса с помощью носимой электроники может в среднем продлить жизнь года на два. 62% опрошенных заинтересованы в мониторинге микроклимата.

Было опрошено 54 тысячи пользователей из 49 стран мира.

В России по данным исследователей 10% пользователей применяют носимые устройства для контроля физических параметров как минимум еженедельно. 36% заинтерованы это делать "в будущем". Различные медицинские и спортивные приложения, например, позволяющие контролировать фазы сна или количество потребляемых калорий, используют 12% опрошенных.

Интересно, что новые методики в области здоровья волнуют в первую очередь тех, кто на здоровье и так не жалуется. Жители городов проявляют растущий интерес к устройствам, способным замерять уровень загрязнения воздуха и экологичности транспорта. Наибольший интерес по-прежнему проявляют к приложениям для контроля уровня стресса.

Сомневаюсь, что эти данные применимы на сегодня к российскому рынку. Что не означает, что к нам эти тренды не придут через пару лет. Ну если будет нам в это время до "носимых устройств".

++
больше информации по теме "носимые устройства"
подборка информации по теме "мобильные устройства и здоровье (mHealth)"
пресс-релиз Ericsson
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate