Билайн объявил о запуске услуг LTE в Пскове

Это еще один запуск услуг в рамках программы RAN Sharing в области LTE Билайн и МТС.

Карта покрытия LTE Билайн в Пскове появилась еще в ноябре 2014 года, но до сих пор считалось, что услуги LTE не оказываются.



Теперь после официального анонса совместного проекта, Билайн смог сообщить о начале оказания услуг LTE в Пскове. Услуги оказываются на базе инфраструктуры LTE сети МТС b7 с использованием полосы 10 МГц, т.е. пиковые скорости достигают 75 МГц. МТС пришла в Псковскую область с услугой LTE-доступа в ноябре 2013 года. МегаФон - в июле 2014 года. Теперь у жителей региона появилась возможность выбора из трех сетей LTE.

Для Билайн - это 40-й регион, где компания оказывает услуги LTE в России. Доля Билайн рынка LTE по числу регионов, где доступна услуга LTE, составляет 22,3% в "большой четверке", у лидера - компании МТС - доля 39,1%. В России все еще больше регионов, где действует только два оператора LTE - таких 36, но уже в 29 регионах услуги предлагает 3 оператора. Проникновение LTE составляет 2.3.

++
Билайн в Псковской области
телеком-рынок Псковской области
Все регионы с LTE Билайн
Все сети LTE в России
пресс-релиз Билайн
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate