МТС запустила сеть LTE в Костроме

Компания МТС сообщает, что сеть запущена "во всех районах Костромы". Что не обязательно означает 100% охват населения города. В частности, упомянуто покрытие на пл.Сусанинской, ул.Ленина, ул.Советская, ул.Ивана Сусанина, территории ТЦ МегаМир и Авокадо, а также территории Костромской сельхозакадемии, Костромского гос.технологического университета и университета им.Некрасова.

Сеть использует диапазон 2.5.-2.7 ГГц, полосу 10 МГц, обеспечивая пиковые скорости до 75 Мбит/с. В 2015 году МТС обещает наращивать покрытие, в частности, оно будет обеспечено в городе Шарья.
В Костроме это вторая сеть LTE, до сих пор с 2012 года в Костромской области предоставлял услуги LTE только МегаФон, как под своим основным брендом, так и под брендом Yota. Новая сеть LTE МТС - это 179-я действующая сеть LTE в России и 70-я для МТС. По показателю "число регионов, где можно получить услугу LTE" компания МТС является лидером российского рынка с показателем 70 регионов, что соответствует доле рынка в 39,8%, считая все сети "большой четверки". Для сравнения - у МегаФона 38,6%, а у Билайн - 21%. МТС лидирует также и по числу подключений к сетям LTE. Средний уровень конкуренции операторов LTE в российских регионах, где запущена хотя бы одна сеть LTE, составляет на текущий момент 2.27. Данные MForum.ru

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate