Билайн начал предоставлять услуги LTE в Хабаровске на базе сети МТС

ОАО "ВымпелКом" сообщило о запуске услуг LTE в Хабаровске. Этот запуск осуществлен в рамках семилетнего соглашения о RAN Sharing между МТС и Билайн. В Хабаровске МТС является ведущим, а Билайн - ведомым оператором.
Билайн LTE в Хабаровске
Сеть LTE band 7 использует полосу 10 МГц, достижимые пиковые скорости - до 75 Мбит/с.
МТС объявила о запуске сети LTE в Хабаровском крае 4 декабря 2013 года. МегаФон был первым - компания начала предоставлять услуги LTE в Хабаровске с ноября 2012 года, также услуги предоставляются под брендом Yota. В 2014 году компания также начала предоставлять услуги LTE в Комсомольске-на-Амуре. Сеть Билайн заметили в эфире в ноябре 2014 года, тогда компания готовила ее к запуску.
На сегодня в Хабаровске абоненты могут выбирать между тремя провайдерами LTE. Для Билайн это 42-й регион, где компания оказывает услуги LTE. Всего в России в 79 регионах предоставляют услуги 184 сети. Среднее проникновение LTE, соответственно 2.33 сети LTE на регион с сетью LTE. В России 34 региона, где сетей LTE пока что две, и 31 регион, где сетей LTE уже три.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate