Билайн запустил услуги LTE в Новом Уренгое, ЯНАО

Компания ВымпелКом (Билайн) сегодня объявляет о запуске к коммерческую эксплуатацию сети LTE в Новом Уренгое, Ямало-Ненецкого АО.

Это "классическая" сеть band 7,  с использованием полосы 10 МГц, теоретические достижимые пиковые скорости - до 73 Мбит/с.



По данным компании в зоне действия сети LTE находится практически вся городская территория.

В ЯНАО уже действуют два других оператора "большой" тройки - с ноября 2013 года начал тестовую эксплуатацию в регионе МегаФон - в зоне охвата Новый Уренгой и Ноябрьск.

С октября 2014 года приступила к коммерческой эксплуатации сети LTE компания МТС. Она оказывает услуги в Ноябрьске, Новом Уренгое, Губкинском и Муравленко,

Кроме того, с осени 2014 года идут работы по подготовке к запуску сети LTE 1800 компании МОТИВ.

Для Билайн - это 35-й регион с LTE, что соответствует доле в 20% по данному показателю среди операторов "большой тройки". ЯНАО - это один из 25 регионов России, где можно воспользоваться услугами сразу всех операторов "большой тройки". Всего в России действует 174 сети LTE в 79 регионах. В ближайшие пару дней число сетей LTE вырастет до 177.

++
Билайн в ЯНАО
телеком-рынок Ямало-Ненецкого АО
все сети LTE Билайн в России
все сети LTE в мире
пресс-релиз Билайн
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate