Австралия, LTE: Telstra будет использовать бренд 4GX в связи с использованием частот APT 700



Распределение частот в Австралии на весну 2014 года 

Под брендом 4GX компания будет продвигать услуги LTE-A CA 700 МГц + 1800 МГц. Абонентам, которые располагают устройствами с поддержкой Cat.6 обещаны скорости от 2 Мбит/с до 100 Мбит/с, абонентам с устройствами Cat.4 - от 2 Мбит/с до 75 Мбит/с. Как ожидается, к моменту запуска сети LTE-A CA 700 + 1800 в коммерческую эксплуатацию терминалы с поддержкой этой комбинации агрегируемых частот будут примерно у 20% абонентов оператора (это, например, терминалы SGS5, SGN4, iHone 6, iPad Air 2).

Telstra за $1.3 млрд приобрела частоты в диапазонах 700 МГц и 2.5 ГГц, которые может использовать соответственно с 1 января 2015 года и с 1 октября 2014 года.

В сети LTE Telstra проходит 70% всего трафика мобильного оператора. Как ожидается, запуск LTE 700 позволит разгрузить сеть LTE 1800. Кроме того, улучшится покрытие в пригородах, увеличится охват населения в сельской местности. На базе этой сети оператор внедрит VoLTE и HD Video Calling.

Сеть на первых порах намереваются запустить в следующих регионах: Sydney, Adelaide, Darwin, Perth, позднее - Hobart, Brisbane, Albany, Ulladulla, Murray Bridge, Narrawallee, Shepparton, Bateman's Bay, Swansea, Bunbury, Port Macquarie, Chinchilla

В дальнейшем оператор планирует задействовать также агрегацию диапазона 2.6 ГГц, что позволит говорить о пиковых скоростях до 450 Мбит/с для устройств с поддержкой Cat.9.

Источник: ru_4G со ссылкой на telstra.com.au

++
Телеком-рынок Австралии
О компании Telstra, Австралия
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate