МТС запустил услуги LTE в Южно-Сахалинске - 60-й регион для МТС

По данным компании МТС, сеть FDD LTE запущена в Южно-Сахалинске. Доступные абонентам пиковые скорости - до 75 Мбит/с, что соответствует использованию полосы 10 МГц, которой компания располагает в диапазоне 2.5-2.7 ГГц. Покрытие по данным компании обеспечивается в " густонаселенных районах города, вблизи университетов, больниц, а также в популярных местах досуга и отдыха".

"В будущем" МТС обещает "существенно увеличить территорию доступа сети за счет запуска новых базовых станций в Южно-Сахалинске и его пригороде, а также в городе Корсаков". Карта покрытия LTE на сегодня на сайте МТС отсутствует.

Для МТС - это 60-й регион, где действует собственная сеть компании. Напомню, еще есть (и их число будет расти) запуски в других регионах на базе инфраструктуры сети Билайн. Подробнее об этом, например, здесь. С учетом этого, по показателю "число регионов присутствия с услугой LTE", МТС практически догнала МегаФон, и, вероятно, вскоре начнет лидировать.

В Южно-Сахалинске с мая 2014 года действует сеть LTE Билайн. МегаФон на Сахалине услуги LTE пока не предоставляет, как и мегафоновский бренд yota. Всего в России услуги LTE можно получить в 79 регионах.

++
МТС на Сахалине
телеком-рынок Сахалинской области
Все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate