Билайн сообщает о запуске сети LTE в коммерческую эксплуатацию в Грозном

По данным Билайн услугами FDD LTE band 7 2.5-2.7 ГГц можно воспользоваться в Грозном, где обеспечивается покрытие примерно 80% территории города. Сеть использует полосу частот 10 МГц, что позволяет говорить о пиковых скоростях 70-75 Мбит/с. Средние скорости в незагруженной сети достигают по данным компании 17-22 Мбит/с.


Зона покрытия LTE Билайн на сайте компании

В регионе уже действует сеть TDD LTE band 40 Вайнах Телеком, официально она запущена в августе 2013 года, хотя до этого долго работала в режиме "опытно-коммерческой" эксплуатации. Также в регионе представлен МегаФон с сетью FDD LTE band 7, с 15 августа 2014 года, на днях о начале предоставления услуг в Грозном заявил также мегафоновский бренд Yota. МТС обещает не затягивать с запуском и присоединиться к конкурентам с сетью FDD LTE band 7 до конца 2014 года.
Абоненты, которые хотели бы воспользоваться услугами LTE необходимо устройство с поддержкой LTE и USIM-карта. Приобрести необходимое можно в любом из 6 собственных офисов компании Билайн в Грозном. Поддерживается "бесшовный" переход из сети LTE в сети 3G/2G компании.
Билайн напоминает, что сети LTE компании в Южном и Северо-Кавказском регионах уже работают в Ставрополе, Ростове-на-Дону, Астрахани, республиках Калмыкия, Ингушетия, Карачаево-Черкессия, Адыгея.
Компания отмечает, что в регионах, где уже запущены сети LTE заметен рост трафика, потребляемого абонентами. Абсолютным лидером по всей стране является Назрань, где объем скачиваемого трафика год к году вырос более, чем в 6 раз!

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate