ГКРЧ приняла к сведению результаты исследования о возможности технейтральности в 2.3-2.4 ГГц

Заказчиком исследования выступала компания Энлаин, провайдер фиксированного беспрововодного доступа, аффилированный с бывшими телеком-чиновниками, который, вероятно, надеется получить разрешение на объединение используемых ею полос частот в этом диапазона в Москве и Московском регионе. Планы компании - построить сеть мобильного доступа по технологии LTE. \ kommersant.ru

Вот только это подразумевает не только "технологическую нейтральность", но и возможность изменить способ использования частот с фиксированного доступа на подвижный. Современное законодательство этого не предусматривает, впрочем, законы у нас имеют свойство быстро корректироваться, если это кому-то бывает нужно. И исключения тоже случаются. Тем не менее, пока что перспективы проекта Энлаин весьма зыбкие.

Запись в протокол о том, что "результаты испытаний приняты к сведению" в протокол все же внесли. Поможет это Энлаин в чем либо? Покажет время.

++
Подробнее о band 40
Использование радичастот для систем LTE в РФ
ГКРЧ и ее решения

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate