Vodafone Spain планирует запуск сети LTE-A в Испании в октябре 2014 года

Компания еще в конце 2013 года начала испытания LTE-A, а сейчас готовится к началу предоставления коммерчески-доступных услуг доступа к этой сети. Первоначально запуски планируются в Мадриде, Барселоне и Валенсии, в октябре 2014 года. Vodafone обещает ввести сети LTE-A и в других городах, но сроки не называет.

Речь идет о построении сети LTE-A CA Cat.6 с поддержкой скоростей скачивания до 300 Мбит/с. Существующая сеть LTE компании обеспечивает поддержку абонентских устройств Cat.3 и Cat.4, т.е. до 150 Мбит/с. Речь, конечно, о пиковых скоростях.

Абонентам будет предложена версия Samsung Galaxy S5, способная работать в режиме LTE-A CA.

Группа Vodafone тестировала LTE-A CA Cat.6 в Нидерландах, Италии, Германии, но только в Испании запуск планируется объявить коммерческим.

Vodafone также собирается внедрить на сети поддержку VoLTE "через несколько месяцев". У Vodafone уже есть опыт тестирования VoLTE в UK и Нидерландах, но в отношении этих стран оператор планы запуска сетей не озвучивал. / zdnet.com 

==
==

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate