Optus, Австралия запустил поддержку TDD LTE-A CA b40+b40 (20+20) 2300 МГц

Расшифрую название. Австралийский оператор Optus, запустил на своей сети в дипазоне b40 2300 МГц поддержку TDD LTE-Advanced Carrier Aggregation с использованием двух смежных полос 20 МГц. В тестах сеть показала пиковые скорости вплоть до 160 Мбит/с.

Сеть LTE-A CA доступна в коммерческом режиме в Сиднее, Мельбурне, Брисбене и Аделаиде.

Теоретически пиковые скорости скачивания могут достигать вплоть до 220 Мбит/с, на практике зафиксированы пиковые скорости до 160 Мбит/с. Для абонентов это означает, что при наличии совместимого устройства, они могут рассчитывать на скорости в сети TDD LTE примерно вдвое более высокие, чем до введения LTE-A CA.

Планируется распространить LTE-A CA также на Канберру.

Растет покрытие "обычных" сетей LTE 1800 компании. К апрелю 2015 года оператор планирует обеспечить охват порядка 90% населения страны сетями LTE. / arnnet.com.au

В мире число сетей LTE-A CA уже приближается к трем десяткам, но большинство из них - сети FDD LTE. Австралия в этом плане - передовая страна, сеть LTE-A запустили уже два оператора - Optus и Telstra. Диапазон b40 тоже набирает популярность, число сетей LTE 2300 в коммерческой эксплутации - 19 в 13 странах. Возможно, Optus стала первой сетью LTE-A CA в этом диапазоне, но наверняка ее примеру вскоре последуют и другие операторы, благо в этом диапазоне доступные оператору полосы могут достигать почти 100 МГц, как в случае с Optus.

Источник: arnnet.com.au

Подробнее о компании Optus, Австралия http://www.mforum.ru/093088.htm

Подробнее о LTE-A http://www.mforum.ru/news/article/096185.htm

Подробнее о b40 3GPP 2300 МГц http://www.mforum.ru/news/article/106110.htm

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate