Бизнес Nokia Networks растет на азиатских продажах

Nokia Networks стала крупнейшим некитайским производителем среди поставщиков решения инфрастуктуры для China Mobile, которая собирается инвестировать в 2014 году $36.3 млрд 44% которых пойдут на апгрейд сетей беспроводной связи. В частности, до конца 2014 года компания намерена довести количество базовых станций TD-LTE до полумиллиона. Нет сомнений, это хорошо отразится на результатах NN в 3q2014 и 4q2014. В 2q2014 мы уже можем наблюдать +10% qq в чистых доходах от продаж. 


Кроме Китая, Nokia Networks успешна на рынке Японии, где компания была самым крупным поставщиком оборудования RAN с долей в 26%. Как известно, недавно Nokia Networks приобрела бизнес Panasonic System Network Company в Японии с его долей в 9%. Крупнейшим клиентом NN (и Panasonic) является лидер рынка - NTT DoCoMo. Рынок базовых станций Японии оценивается в $2.6 млрд в год, и новая доля NN в 35% этого рынка сулит компании немалый доход. / Seekingaplha.com

Подробнее о Nokia Networks 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate