МТС сообщает о запуске сети LTE в Иваново и Шуе

Сеть FDD LTE построена в диапазоне 2.5-2.7 ГГц с использованием полосы 10 МГц. Пиковые скорости, достижимые в сети LTE МТС в Иваново - до 75 Мбит/с.




МТС объявила о запуске сети LTE в Ивановской области в коммерческую эксплуатацию. Сеть FDD LTE в диапазоне 2.5-2.7 ГГц с полосой 10 МГц запущена в городах Иваново и Шуя.

По данным МТС сеть развернута во всех районах Иваново, включая Центральный рынок, территорию Ивановской областной клинической больницы, на площадях Пушкина и Революции, на территории детского комплекса Серебряный парк, на территории ТекстильПрофи Иваново и гипермаркета Бимарт. В Шуе сеть LTE работает на железнодорожном и автовокзале, Центральном рынке, кинотеатра Родина, в средней школе #2 и в шуйском филиале ивановского госуниверситета. Поддержка LTE внедрена примерно на 75% сайтов в Иваново. За последний год по данным компании трафик передачи данных в мобильной сети МТС в Ивановской области вырос примерно в 1.5 раза. До конца 2014 года МТС обещает расширить покрытие LTE в Ивановской области на Кинешму и Фурманов. / telecom.cnews.ru
МТС сообщает, что сети LTE компании действуют в 51 регионе России. В моем списке 47 регионов, когда и в каких еще четырех регионах МТС запустила сети LTE, пока не ясно.

В Ивановской области месяцем ранее начала предоставлять услуги LTE сеть МегаФон. Бренд Yota в Иваново не представлен.

Ожидается, что Билайн начнет предоставлять услуги LTE в Ивановской области в 2014 году.

==

МТС в Ивановской области

Все сети LTE в России

==

МТС сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Ивановской области

Пресс-релиз МТС, через MForum.ru. В сети 4G скорость мобильного Интернета существенно выше: максимально возможная скорость передачи данных - 75 Мбит/с. Теперь еще комфортнее смотреть потоковое HD-видео, проводить видеоконференции, быстро загружать «тяжелые» мультимедийные файлы и использовать интернет-сервисы.

На данный момент сеть 4G работает на территории г. Иваново и г. Шуя.

Тарифы на использование услуг передачи данных в сети 4G не отличаются от существующих тарифов.

Подробнее о сети 4G, картах покрытия и тарифах на услуги можно узнать на сайте МТС в специальном разделе.

Приобретайте в салонах-магазинах МТС готовые комплекты «МТС Коннект» с оборудованием 4G.

Стоимость комплектов «МТС Коннект»:

- с 4G модемом – 1200 руб.;
- с 4G W-Fi-роутером – 2950 руб.

Новое предложение «МТС Коннект» включает в себя высокоскоростной модем или роутер и месяц безлимитного Интернета. Доступ в Интернет осуществляется в рамках опции «Интернет-VIP». Со второго месяца плата за опцию «Интернет-VIP» составит 700 рублей.

Все цены указаны с учетом НДС.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate