LTE Multicast может обеспечить дополнительные $400 млн оператору среднего размера

Корпорация Expway Corp. недавно представила результаты исследования, иллюстрирующие ту выгоду, которую LTE мультикаст могут обеспечить оператору по-сравнению с передачей точка-точка. В отчете Expway "More Bucks With Less Bits" (Больше денег за меньший объем данных) приведены данные о 14 различных бизнес-моделях использования LTE Multicast.

В своем анализе, Expway показывает, что LTE Multicast может стать основным апгрейдом для операторов, если говоритьт о доходах. Оператор с абонентской базой в 25 млн пользователей сможет получать $150 млн новых доходв в год, а также экономить порядка $250 млн на стоимости передачи, если внедрит новую технологию, опираясь на бизнес-кейсы, приведенные в отчете. 

"Этим отчетом мы демонстрируем, что LTE Broadcast - это зрелая технология, которая уже может использоваться, сегодня, в самых различных вариантах применения", - заявляет Ulla Saari, вице-президент по развитию бизнеса и стратегических аккаунтов Explay.

Выводы Expway основаны на компиляции 16 отчетов, агрегированных в единый документ. Expway провел проверку мнений и предположений, высказанных в отчетах, вместе с несколькими операторами первой категории. 

Каждый кейс исследовался по пяти направлениям:

1. обеспечит ли eMBMS какие-либо сокращения затрат по-сравнению с текущей ситуацией
2. дополнительные доходы, которые оператор сможет генерировать с помощью eMBMS
3. возможность привлечь новых подписчиков
4. улучшение качества услуг с точки зрения конечных пользователей
5. легкость внедрения с технической и бизнесовой точек зрения

В отчете также говорится, что LTE Multicast позволит оператору нарастить их маржу более, чем на $15 на абонента в год. Эти доходы будут получены от комбинации - новых доходов, новых подключений и экономии на затратах. 

"LTE Broadcast - это технология, которая может закрыть разрыв между вещанием и телекомом. Мы сможем наблюдать, как все более объемный и чувствительный ко времени передачи контент будет проходить по телеком-сетям к ТВ-приемникам потребителей, на их смартфоны и планшеты", говорит Saari. / broadwayworld.com 


Рекомендую к прочтению. 
==

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate