LTE 1800 МОТИВ появилась в эфире Кургана

Оператор МОТИВ запустил сеть LTE 1800 b3 в открытую тестовую эксплуатацию в Кургане. Желающие могут беплатно получить USIM-карту в любом офисе компании в Кургане. Во время тестовой эксплуатации сеть LTE 1800 предоставляется бесплатно. Компания обещает расширить покрытие LTE 1800 на Шадринск и другие города Курганской области.

С 15 сентября 2014 года началась тестовая эксплуатация LTE 1800 МОТИВ также в Свердловске. Можно предположить, что вскоре начнется открытая тестовая эксплуатация и в других регионах, где у оператора сооружены сети LTE - в ХМАО и ЯНАО.

Сети оператора и узел пакетной коммутации для МОТИВа соорудила компания Ericsson на базе решения RBS6000 LTE/GSM. Для того, чтобы высвободить частоты GSM, модернизирована существующая сеть GSM.

В течение 7 лет МОТИВ планирует обеспечить покрытием LTE все населенные пункты четырех регионов РФ, где насчитывается 2 тысячи жителей или более.
О компании МОТИВ в Курганской области
О диапазоне LTE 1800 - все операторы b3 в мире и т.п. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate