M2M устройства 2G будут выводить из эксплутации по мере роста проникновения M2M устройств 3G / LTE

На фоне быстрого роста количества внедрений M2M-приложений, технологии LTE и 3G становятся все более востребованными, поскольку большинство M2M приложений сегодня требуют высокоскоростного подключения или возможности передачи больших объемов данных. По оценкам Berg Insight, глобальный рынок M2M сейчас входит в период перехода от использования сетей 2G к использованию сетей 3G/LTE.

В Berg уверены, что доля устройств M2M, подключенных к сетям HSPA/LTE вырастет на 50% до конца 2018 года с менее, чем 20%, прогнозируемых на конец 2014 года. По оценкам Berg к 2017 году отгрузки подключаемых устройств 3G/4G превысят отгрузки устройств 2G, причем  устройства 3G/HSPA будут доминировать, пока подключаемые устройства с LTE не подешевеют. На конец 2014 года Berg Insight обещают 213.9 млн M2M подключений всех типов. Среднегодовой рост в ближайшие пять лет оценивается на уровне 22,9% в год, до 599,7 млн подключений в 2019 году.

Прогноз Berg подтверждается, например, планами AT&T, США, вывести сети 2G из эксплуатации в ближайшие годы, что не может не сказаться на планах производителей абонентских устройств.

Среди наиболее "жадных" до трафика и скорости передачи данных приложений аналитики отмечают приложения для "подключенного автомобиля". Первые модели автомобилей со встроенными хот-спотами LTE/Wi-Fi уже появились на рынке США.

Источник: policychargingcontrol.com

==
M2M Новости в Facebook

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate