МТС пришел в Воронежскую область - первым оператором с поддержкой LTE

Компания МТС запустила сеть FDD LTE в Воронеже и Борисоглебске. Сеть запущена в диапазоне 2.5-2.7 ГГц и использует полосу 2x10 МГц. Потенциально возможные скорости - до 75 Мбит/с.

По данным компании покрытие 3G сети МТС обеспечивается практически на всей населенной территории Воронежской области. Сеть LTE МТС пока что доступна в таких общественных местах города, как железнодорожный вокзал, стадион Труд, Кольцовский сквер, парк Алые паруса, в центре города, на площади Ленина, а также на территории ряда крупных торговых центров. Данные компании. До конца 2014 года МТС обещает более, чем вдвое увеличить число базовых станций сети LTE в регионе, в частности, будет расширено покрытие в Воронеже и Борисоглебске. "В дальнейшем" сеть LTE МТС должна будет появиться в Нововоронеже, Семилуках, Павловске, Боброве, Лисках, Богучаре и других населенных пунктах региона.

МТС пришла в регион с услугой LTE первой. Странно, но я не получил пресс-релиз МТС, посвященный этому запуску, хотя компания вчера провела пресс-конференцию, посвященному  запуску в Воронеже. На сайте оператора МТС покрытие LTE в Воронежской области пока что не показано. 

Конкуренты также готовятся к запуску LTE в Воронеже, в частности Билайн обещал запустить в коммерческую эксплуатацию свою сеть LTE еще до сентября 2014 года. О планах МегаФона в отношении LTE в Воронеже мне не известно, бренд Yota в Воронеже с услугами LTE также не представлен. С декабря 2013 года работает сеть TD-LTE Основы Телеком в Воронежском государственном архитектурно-строительном университете. О планах Tele2 в отношении LTE в Воронежской области мне не известно. 

Для МТС - это 45-й регион, где компания предоставляет услуги LTE в России. Всего в России 78 регионов, где можно воспользоваться услугами LTE.

==

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate