Huawei и China Telecom внедрили LTE eMBMS для YOG

Huawei и China Telecom объявили о прекоммерческом использовании eMBMS в сети LTE. Испытания начались в рамках подготовки к молодежным Олимпийским играм (YOG), которые начнутся 28 августа.

Huawei и China Telecom разработали услугу и обеспечили ее техническую поддержку. Во время игр технология eMBMS будет использоваться для услуги LTE broadcast в управляющем центре YOG, а также в бизнес-зале Олимпийской деревни, а еще в университетских кампусах в Нанкине.

Кроме того, China Telecom роздала 18 тысяч смартфонов Huawei C8817 с поддержкой eMBMS волонтерам Олимпиады, что позволит им бесплатно смотреть олимпийские игры, где бы они не находились в зоне покрытия сети.

Это первый настолько масштабный эксперимент с LTE Broadcast в мире, где уже порядка двух десятков операторов провели эксперименты в области LTE Broadcast или готовятся к коммерческому запуску данной услуги. telecompaper.com

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate