Прогнозы: Инвестиции в инфраструктуру TD-LTE достигнут $13 млрд на конец 2020 года

Инвестиции в инфраструктуру TD-LTE, макросоты и малые соты, предположительно достигнут $13 млрд на конец 2020 года. Такие данные приведены в отчете ReportsnReports.com «The TD-LTE Ecosystem: 2014 – 2020 – Infrastructure, Devices, Subscriptions & Operator Revenue». Рост рынка оборудования связывают с более низкой ценой частот TD-LTE из расчета «цена за МГц/население» по сравнению с ценами частот FDD.

Данные отчета цитирует whatech.com

Развитие сетей TD-LTE в мире уже идет, в том числе и силами крупных операторов, как SoftBank в Японии, Sprint в США и Bharti Airtel в Индии.
Более 60 операторов объявили о планах запуска сетей TD-LTE. Кроме того, практически все крупнейшие производители терминалов, включая Apple и Samsung, уже выпускают устройства с поддержкой TD-LTE. В основном, терминалы поддерживают режимы TD-LTE и FDD-LTE в нескольких частотных диапазонах.

Запуск сети TD-LTE компанией China Mobile обеспечит участникам экосистемы существенный масштаб экономии на издержках, что стимулирует дальнейшие инвестиции в инфраструктуру и устройства. По данным авторов отчета, можно ожидать среднегодового роста инвестиций в инфраструктуру TD-LTE на уровне 15% в течение следующих 6 лет, так что на конец 2020 года они будут составлять $13 млрд. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate