Билайн заявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Московской области

Услуги 4G доступны жителям городов Люберцы, Подольск, Химки. Покрытие расширено на Зеленоград, являющийся по административному делению частью Москвы. В ближайшее время компания обещает запустить поддержку LTE в Красногорске, Балашихе, Мытищах и других городах Подмосковья.

Билайн развернул сеть в Подмосковье в диапазоне 2.5-2.7 ГГц (b7), используется полоса 2x10 МГц, что обеспечивает пиковые скорости до 73 Мбит/с и средние скорости – 10-40 Мбит/с. Цена устройств с поддержкой LTE в офисах Билайн колеблется от 899 до 38990 рублей. 

Для Билайн – это 17-й российский регион с поддержкой LTE компании.


Билайн выходит в Московскую область третьим из операторов «большой четверки». С мая 2012 года услуги LTE band 7 в регионе начал предоставлять МегаФон на базе сети Скартел. С мая 2013 года стало возможно пользоваться LTE МТС в некоторых городах области. Теперь абоненты могут выбрать услуги любого из трех крупнейших операторов, если не считать еще и бренд Yota, который также предлагает свой набор тарифов в рамках территории покрытия сети LTE МегаФон в Московском регионе.   

==


==

Клиенты «Билайн» Подмосковья переходят на 4G

03 июля 2014 года, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Московской области. 4G-услуги уже доступны жителям подмосковных городов Зеленоград, Люберцы, Подольск, Химки. В ближайшее время новый сервис можно будет попробовать в Красногорске, Балашихе, Мытищах и других городах.

Сеть в этих городах развернута в диапазоне частот 2600 МГц. Пиковая скорость передачи данных достигает 73 Мбит/c, средние пользовательские скорости составляют 10-40 Мбит/c. Сервисами 4G могут воспользоваться владельцы смартфонов и планшетов, поддерживающих стандарт LTE, 4G USB-модемов и WiFi 4G роутеров «Билайн». Все 4G-устройства работают также в сетях 2G/3G и осуществляют автоматический переход в случае необходимости.

В офисах «Билайн» представлена широкая линейка оборудования с поддержкой LTE. В нее входят модемы, роутеры, смартфоны и планшеты ведущих мировых производителей, таких как Apple, Nokia, HTC, Samsung и других. При этом цена гаджета колеблется от 899 до 38 990 рублей. Во всех офисах «Билайн» действует специальное предложение: смартфон ALCATEL ONETOUCH IDOL 2 MINI S с поддержкой LTE и 3 месяцами безлимитного неограниченного по трафику интернета по рекордно низкой для российского рынка цене – 7990 рублей.

«Этот год отметился значительным ростом интернет-трафика в Подмосковье – с начала года он удвоился и сравнялся со столичными показателями. Мы уверены, что новый сервис и специальная акция на 4G-смартфон откроют нашим подмосковным клиентам массу новых интернет-возможностей и значительно приблизят «Билайн» к статусу самого любимого оператора Московского региона», - заявил Сергей Рубцов, директор Московского региона ОАО «ВымпелКом».

По статистике самые активные пользователи мобильного Интернета живут в Химках, Люберцах и Подольске. Еженедельно в Подмосковье скачивается и передается объем интернет трафика, который сравним со 150 000 часов просмотра HD-видео.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate