В Сингапуре начали подключать желающих к сети LTE-A CA 300 Мбит/с

SingTel, который заявил о запуске услуги LTE-A 300 Мбит/с еще в первых числах июня, теперь говорит о начале предоставления услуг доступа со скоростями до 300 Мбит/с на коммерческой основе. 

Это стало возможным, т.к. оператор начал продавать своим клиентам MiFi роутер Huawei E5786 по цене $399. Можно получить скидку, заключая с оператором договор на пользование услугами LTE-A в течение двух лет.

До конца октября 2014 года компания намеревается обеспечить охват услугами LTE-A не менее половины территории Сингапура, а в 1q2015 охватить весь Сингапур.

Вендором, который поставил решение LTE-A, выступает компания Ericsson. Задействован механизм агрегации частот – 2х20 МГц в диапазоне 1800 МГц и 2х20 МГц в диапазоне 2.5-2.7 ГГц.

В мире уже несколько операторов запустили сети LTE-A CA с разной комбинацией диапазонов. При этом практически никто не предоставляет возможность покупки мобильных устройств с поддержкой LTE-A Cat.6.

SingTel предоставляет также услуги регулярной сети LTE с 2011 года. В Сингапуре услуги LTE оказывают также M1 - с 2011 года и StarHub Mobile - с 2012 года.

Источники: сайт оператора, публикация в ru_4G, моя база данных по зарубежным операторам

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate