Жители Лондона получат доступ к скоростям 5G в 2020 году

Это обещает мэр Лондона Boris Johnson, который хотел бы, чтобы Лондон оказался в числе лидеров в области мобильного интернета 5G. Корреспонденту Daily Telegraph он заявил: «Лондон заработал репутацию технической столицы Европы, поэтому нам нужно быть уверенными, что каждый лондонец сможет получить быстрый мобильный доступ к интернету. Быстрое развитие «подключенности» в нашем городе – это ключевая часть плана развития инфраструктуры Лондона  [в период с 2014 по 2050 годы]".

Об этом сообщает mobilenewscwp.co.uk

Правительство Объединенного Королевства выделило 5 миллионов фунтов стерлингов Университету Суррея на разработку поддержки технологии 5G. Созданный в университете центр разработки 5G уже анонсировал соглашения о партнерстве с компаниями Samsung, Huawei и Fujitsu. 

А что в Москве? Я не слышал, чтобы в ведомстве Собянина занимались этой темой. Может быть просто не в курсе. Не слышал, чтобы кому-либо в Москве выделили средства на участие в международных разработках 5G. Да и есть ли какая-либо команда, которая бы этим могла заниматься? Разве что в Айкоминвест. Или российские операторы Б4 всё же вовлечены в стандартизацию 5G в составе международных рабочих групп? 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate