Голос через WiFi - в UK активно движутся в этом направлении

3 UK анонсировала предстоящий запуск приложения VoWi-Fi всего несколькими часами после того, как ее конкурент и лидер рынка EE сообщила о планах предложить абонентам похожую услугу inTouch. 

Приложение inTouch компании 3 UK, позволяющее клиентам разговаривать и обмениваться текстовыми сообщениями через Wi-Fi подключение, станет доступно для всех клиентов компании без дополнительной оплаты в первых числах августа 2014 года.  Об этом сообщает eurocomms.com .

Услуга VoWi-Fi компании EE будет запущена осенью 2014 года после завершения цепочки планируемых тестов. В отличие от inTouch, VoWi-Fi доступна клиентам за счет использования нативных возможностей устройства (native dialer). В EE предполагают, что услуга будет востребована прежде всего абонентами, находящимися дома в зоне домашнего WiFi, а также абонентами в офисах, а также в удаленных областях, где еще нет покрытия мобильных сетей. EE планирует запуск VoLTE в 2015 году, а испытания этой технологии начнутся позднее в 2014 году.

Абонентская база сетей LTE EE насчитывает уже 3.6 млн подключений, что почти вдвое больше, чем число подключений к сетям "большой четверки" в России. Абонент LTE EE потребляет в среднем на 66% больше данных, нежели абонент сети 3G компании.
Несмотря на то, что за первый квартал 2014 года EE подключила к сети LTE 0.9 млн абонентов, что обернулось ростом ARPU на 2.2%, оборот компании сократился на 3.6% до 1.5 млрд евро. В планах компании - нарастить базу абонентов до более, чем 6 млн до конца 2014 года.

Обе компании предоставляют услуги роуминга LTE, в частности, абонентам 3 UK услуга доступна в 16 странах.

==

Все операторы LTE в мире

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate