Группа Антарес продолжает тяжбы с чиновниками за частоты LTE

Группа Антарес получила положительное решение Федерального арбитражного суда Московского округа на свою кассацию в отношении решения Девятого арбитражного апелляционного суда, который в декабре 2013 года отклонил иск оператора «о незаконном отказе в выдаче частот для строительства сети LTE». Также суд признал недействительным решение ГКРЧ в части отказа в выделении заявителям полос радиочастот.

Кратко о предыстории этого решения.

Жалоба Антаресом была подана 10 апреля 2014 года. Девятка выдала отказ еще 18 декабря 2013 года. Битва за частоты LTE тянется еще с 2011 года, когда компания начала попытки получить частоты 1.98-2.0 ГГц для дополнения имеющегося у нее диапазона 1.90-1.92 ГГц, который в мире используется под TDD LTE. Если компании удастся получить вторую полосу частот в верхнем диапазоне, она грозится строить сети FDD LTE. Мне приходилось слышать мнение, что частоты пытаются получить не столько для строительства сетей, сколько с целью дальнейшей перепродажи. В условиях, когда в России не было честной продажи частот с аукциона, не могла не начаться подковреная возня и демонстрацией взаимных возможностей по части административного ресурса. Как видим, история продолжается. 

Получит ли искомые частоты компания? Сомневаюсь. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate