Micromax готовит к выпуску первый смартфон с LTE

Такие слухи просочились из Индии. Ориентировочно модель появится в продаже в ближайшие несколько недель.



Дело хорошее, но меня удивляет выбор чипсета. До сих пор абсолютное большинство моделей Micromax были на базе платформ MediaTek. Да, MediaTek в области LTE пока не айс. И уж если делать смартфон с поддержкой LTE, нужно было обратить свои взоры на Qualcomm. Вместо этого выбран чипсет Nvidia Tegra 4i. Его параметры известны:

4 ядра Cortex A9r4 1.7 ГГц и одно ядро для дежурного режима
60 ядер GPU
LTE в чипсете обеспечивает модем Cat.3 на базе модема Icera i500

Параметры новинки Micromax еще не оглашаются, но судя по платформе, это может быть примерно такой же набор параметров (или точно такой же), как у уже анонсированного французского Wiko Wax, т.е.


4.7" 720p
1 ГБ ОЗУ, 4 ГБ на борту + micro SD

Эту модель французы обещали продавать за 200 евро.

Чип Nvidia T4i мне не нравится, у меня есть сомнения в его конкурентности по сравнению с изделиями Qualcomm по соотношению мощность/энергопотребление. Выбор, понятное дело, продиктован соображениями экономии - в Nvidia готовы на многое, чтобы получить побольше SKU. Интересно, какую цену выставят в Micromax на эту модель?

В целом, намерение компании Micromax начать участвовать в гонке за LTE не могу не одобрить. Очень скоро компании, которые не выпускают модели с LTE, почувствуют, что их потенциальный рынок сокращается поминутно. А вот среди доступных чипсетов LTE, возможно, стоит еще повыбирать.

Новинка, вполне вероятно, попадет и в Россию. Получится ли у ВВК обеспечить для нее сбыт?

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate