Прогнозы рынка смартфонов LTE в Китае выросли вчетверо!

Совсем недавно, в октябре 2013 года объем спроса на смартфоны с поддержкой LTE в Китае в 2014 году прогнозировался на уровне 30-50 млн. К марту 2014 года оценки в прогнозах выросли до 72 млн устройств с поддержкой LTE. Это уже означает, что ожидается рост более, чем в 1500% год к году. Но в Китае к рекордам не привыкать, поэтому сейчас со ссылкой на сотрудников MediaTek предлагается новая прогнозная оценка потенциала рынка смартфонов с LTE Китая в 200 млн!! Информация digitimes.com.

Оценка строится на заявлениях компании China Mobile, что она намерена реализовать более 100 млн LTE-смартфонов в течение текущего года, кроме того, China Unicom и China Telecom намереваются продать от 30 млн гаджетов и более каждая.

Реалистичны ли эти цели? Учитывая, что речь идет о китайцах, я считаю, что реальные цифры окажутся скромнее. Но они будут в любом случае поразительными! По сравнению с проникновением LTE в России в 1.4% едва достигнутом более, чем за два года, китайцы за год могут добиться проникновения услуг LTE около 10%.  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate