Операторы запустят сети LTE в 150 странах / GSA

Alan Hadden, президент GSA представил сегодня новый отчет этой организации с обновленной информацией по рынку LTE в мире.

В связи с этим я обновил данные справки "Сколько в мире операторов LTE. Список операторов".

Кроме того, ниже вы найдете основную статистику GSA по итогам апреля. Более полная версия будет сегодня добавлена на сайт для корпоративных подписчиков на маркетинговые материалы по LTE.

Твердые намерения внедрить LTE демонстрируют операторы 497 сетей в 150 странах мира (GSA).

288 сетей LTE запущены в коммерческую эксплуатацию в 104 странах мира.

В основном, сети LTE функционируют в режиме FDD. Самым популярным частотным спектром для построения сетей LTE остается 3GPP band 3 (1800 МГц), который используется в 43% всех запущенных сетей. 124 оператора LTE запустили коммерческие сети в диапазоне 1800 МГц в 64 странах, отдельные, либо в рамках многодиапазонных сетей. Диапазон 1800 МГц активно используется для поддержки международного роуминга. Если считать не по числу сетей, а по числу абонентов обслуживаемых сетями в тех или иных частотных диапазонах, band 3 не будет чемпионом. По данным GSA, более половины новых терминалов LTE поддерживают работу в полосе 1800 МГц.

Вторым по популярности использования является диапазон 2.5-2.7 ГГц, используемый в 26,7% всех сетей LTE в мире в режиме коммерческой эксплуатации, третьим - band 20 (800 МГц) - 13,5%, четвертым - AWS (8.3% сетей).

По оценкам GSA, в мире 240 млн подключений к сетям LTE на конец 1q2014.

Alan Hadden, президент GSA, заявляет: "108 сетей LTE запущено в 2013 году, покрытие растет впечатляющими темпами. Многие операторы готовятся к запуску поддержки голосовых услуг для клиентов сетей LTE на базе технологии VoLTE, инвестиции в эту технологию следует признать основным трендом".

36 сетей LTE TDD коммерчески запущены в 24 странах, включая три сети в Китае. По данным GSA, каждая восьмая сеть LTE из числа запущенных в коммерческую эксплуатацию, это сеть c поддержкой TD-LTE. И их количество растет.

23 оператора запустили только LTE TDD, 13 операторов располагают сетями TDD и FDD. 252 оператора запустили только FDD LTE.

==

Маркетинговые материалы по LTE для корпоративных подписчиков

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate